Медицина

Решено

Хрустит челюсть у котенка. - вопрос №520284

 У котенка 4 месячного хрустит при зевании челюсть. Из витаминов в течении 3-х недель давали «Радостин» по 1 таблетки в день. А вчера обнаружила, что надо давать было по 2.5 таблетки, т.к. кот весит 2.5 кг. И что теперь делать? Курс-то пройден, но витаминов было недостаточно!

январь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  •  Светлана Ф - аватарка

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Витамины в данном вопросе никак не влияют. У котят ещё не зрелый опорно- двигательный аппарат, связочки и хрящи до полутора лет. У него может хрустеть и челюсть и спинка и другие суставчики -это норма. А вот витаминчиков лучше «недодать», у некоторых высокопородистых кошек вообще запрещены витамины до 1,5 — 2х лет, т.к. они могут негативно влиять на обмен веществ, вызывать проблемы с кожей, шерстью и проч. Обязательно консультируйтесь с грамотными ветеринарами, не покупайте сами витамины или по рекомендациям продавцов в магазинах для животных. Здоровья котеночку!

    январь 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Крылова Любовь Михайловна - аватарка

    Крылова Любовь Михайловна

    28-й в Медицине

    При натуральном кормлении (не готовыми кормами для кошек) рекомендуется использование витаминов регулярно в период роста. Месяц давайте витамины, на месяц делайте перерыв. Можно использовать витамины для котят «8в1», «Китзим», «Gimpet» и т.п. Не все добавки подходят для всех пород кошек. Если у Вас шотландский котенок, ограничьте кальций, если котенок крупной породы, такой как мейн-кун или британский, кальция нужно больше.

    январь 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Есть ли смысл пить поливитамины? Пить их всё время?

Вопрос задан анонимно апрель 8, 2023 г.

Медицина

vip

Мой вопрос про витамины

апрель 23, 2021 г.

Медицина