Медицина

Решено

vip

если у меня в течение года были незащищённые половые отношения с больным ХРОНИЧЕСКИМ гепатитом В, то я скорее всего тоже теперь нездорова??? - вопрос №2160826

Делала прививку несколько лет назад… Чувствую себя отлично, но это не показатель ведь(((

Вопрос задан анонимно октябрь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Нет это не так. Если партнер носитель вируса гепатита В имеет болезнь не в активной стадии, то заразится невозможно .

    И тем более у вас имеется прививка от этого вида гепатита, которая защитит  вас в любом случае.

    октябрь 12, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день.

    Если вы действительно делали, правильно по схеме, прививку именно от гепатита В, то вы не можете заразиться гепатитом В.

    октябрь 12, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Привитый организм вырабатывает специфические иммунные клетки, которые  надёжно защищают его от внедрения вируса. Так что раз Вы привиты от Гепатита В то беспокоиться не стоит.