Медицина

Решено

Скажите пожалуйста можно ли делать аборт через три месяца после аборта?в июле было выскабливание сейчас три недели беременности можно ли делать вакуум аспирацию?и можно ли попросить врача сделать - вопрос №2160905

общий наркоз?

октябрь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Сабина.

    Конечно нежелательно, лучше сделать медикоментозный аборт. Но если вы не хотите таким образом прерывать беременность и беременность нежелательная, то можно делать. Можно сделать и вакуумную аспирацию.
    Наркоз у вас будет внутривенный, то есть вы будете спать во время манипуляции.

    октябрь 12, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Сабина !

    Если вы не заинтересованы в этой беременности, то, конечно, идите на прерывание.
    Если по срокам вы успеваете на медикаментозный аборт, то лучше делать такой. Так как это самый безопасный метод прерывания беременности. До 7 недель можно делать медикаментозное прерывание беременности .

    Все хирургическидки виды аборта, вакуум аспирация в том числе, проводится обязательно под общей анестезией внутривенным введением лекарственного анестетика. Женщина ничего не чувствует .

    октябрь 12, 2016 г.