Медицина

Добрый день! Хотела узнать от чего пигментные пятна появляются? - вопрос №2160997

октябрь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Екатерина.

    Причин может быть множество:
    -воспалительные процессы органов малого таза;
    -беременности;
    -при заболеваниях печени;
    -нарушение функции щитовидной железы;
    -деффицит вит. С;
    -вследствии применения различных разражающих кремов, мазей;
    -после различных травм, удаления новообразований;
    -при применении гормональных контрацептивов и др.

    октябрь 12, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Екатерина, здравствуйте !

    Чаще всего пигментные пятна появляются у женщин во время беременности  и кормление грудью ребенка. Это происходит из за нарастания гормона прогестерона.

    Также такие пятна могут появляться при заболеваниях печени, почек, надпочечников, щитовидной железы.

    октябрь 12, 2016 г.