Красота, Здоровье

Решено

Веснушки - вопрос №21614

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно избавиться от веснушек в домашних условиях? Заранее спасибо. Лена

апрель 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Лена, неужели вам так не нравятся веснушки? Не зацикливайтесь на них! Веснушки придают лицу веселый и очень симпатичный вид, совершенно неповторимую прелесть! Впрочем, вы не об этом спрашивали...

    Против веснушек старые проверенные средства - это лимонный сок и огурец. Как только появятся огурцы, обязательно протирайте проблемные зоны свежим огурцом, а еще лучше огуречной кожурой. Сейчас пока не сезон, вы можете использовать огуречный лосьон.

    Лимонный сок тоже хорошо отбеливает веснушки, только надо его разводить водой, чтобы не обжечь кожу.

    И обязательно используйте солнцезащитные кремы и пудру, чтобы не образовывались новые веснушки.

    (Хотя, повторю, по моему мнению, веснушки - это очень симпатично, и не надо от них избавляться...)

    апрель 2, 2010 г.

    Наталья

    142-й в Бизнесе

    КЛУБНИЧНАЯ МАСКА

    Рано утром, как только проснулисьЮ разрезаете 1-2 ягоды клубники попалам и натираете соком лицо, шею, слегка увлажняя и веки. 15-20 минут, потом смываете маску холодной водой. Сок клубники смягчает кожу, питает и высветляет веснушки.

    ТВОРОЖНАЯ МАСКА

    Возьмите 2 ложки свежего творога.

    Разотрите его с сырым желтком.

    Добавьте несколько капель перекиси водорода.

    Масса должна быть без комков и не слишком густая.

    Наложите её на лицо и шею, кроме области век.

    Через 10-15 минут смойте маску прохладной водой.

    Потом сполосните совсем холодной.

    НАСТОЙ ПЕТРУШКИ

    Приготовьте настой свежей зелени петрушки. Несколько глотков этого настоя утром и перед сном помогут добиться желаемого результата. Этим же настоем полезно умыться.

    Если кожа жирная приготовбте такую смесь:

    2 чайных ложки столового  уксуса (3-7%)

    1 чайная ложка лимонного сока

    1 чайная ложка воды

    Нанесите эту смесь на чистую кожу лица перед сном. Утром её надо смыть.

    Помните!!! Маски делаются не чаще 2-3 раз в неделю, но в течение месяца.

    Если у вас есть пигментные пятна на лице, то их можно протирать свежим срезом луковицы (2-3 раза в день, например по выходным).

    ОГУРЕЧНАЯ МАСКА

    Натереть огурец

    Добавить в эту кашицу 5 капель лимонногосока и щепотку соли

    Взять марлю и смочить её этим раствором.

    Положить на лицо на 10 минут.

    Смыть холодной водой.

    ЯБЛОЧНАЯ МАСКА

    тоже самое, что и огуречная.

    Если кожа сухая добавляете яичный желток.

    Хорошего вам весеннего настроения!

    апрель 7, 2010 г.

    Zelfina

    316-й в Медицине

    Леночка! Солнышко! Вы наверное не это хотите услышать, но простите , не могу ответить иначе. Я НЕРЕАЛЬНО ЛЮБЛЮ ВЕСНУШКИ!!! Я просто не могу! Это такое очарование и радость!!! Я в детстве их всегда себе подрисовывала!

    Это Так КРАСИВО!!! Любите себя моя хорошая! И поймите, это ВАШ ПЛЮС!!! Вы солнышко весеннее и радость!!! Так будьте же такой. Я бы тоже так хотела веснушки, но у меня их нет:/. Многим парням это Очень нравится!!!

    апрель 10, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина

    Здравствуйте, Лена! С веснушками я начала бороться с 12 лет, Чего только я не перепробовала (вплоть до белизны). Могу сказать, что избавиться навсегда от веснушек нельзя! После 35 лет их становиться меньше.А сейчас с апреля месяца пользуйтесь солнцезащитными кремами с SPF 30 и более. По вечерам наносите на область скопления веснушек сок лимона на 15-20 минут(очень неприятно, но эффективно) или смазывайте лицо сметаной каждый вечер на протяжении 1 месяца! Всё проверено на себе.

    апрель 14, 2010 г.