Юриспруденция

Я вышла на работу после декрета ребенку сейчас (2,2г.) у меня заработная плата была 25000, мне ее белают 8000 это законно - вопрос №2161950

Вопрос задан анонимно октябрь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Размер оплаты труда — существенное условие трудового договора. Изменять которое работодатель вправе в строго определенных случаях и с соблюдением порядка в соответствии с ТК РФ. За 2 месяца до уменьшения зарплаты работодатель был обязан уведомить Вас письменно под роспись, а так же указать причины изменения обусловленных трудовым договором условий оплаты труда.
    Если этого не сделано, то ответ на Ваш вопрос — нет незаконно. Подавайте жалобу в  трудовую инспекцию.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    октябрь 13, 2016 г.