Медицина

Решено

Здравствуйте, у меня такой вопрос: болею туберкулезом, каждый год проходил лечение в стационаре и получал 2 группу инвалидности, но потом год не лечился. На переосвидетельствовании в мсэ группу не - вопрос №2162821

продлили и сказали что снимают меня с учета. Дали какую-то справку в которой указали "нуждается в стационарном лечении". Имееют ли право отказать в продлении группы если не лечился? Диагноз: цирротический туберкулез легких.

октябрь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Викторович

    20-й в Медицине

    Здравствуйте. Если пациент нарушает режим лечения это является основанием для снятия группы инвалидности. А вообще, группа инвалидности означает ограничение функции. При его наличии, группа должна быть продлена, просто если Вы не обследовались и не лечились, то для врачей комиссии МСЭ нет доказательств наличия у Вас ограничения функции в связи с заболеванием.

    октябрь 13, 2016 г.