Психология

Решено

жена инициатор решила разойтись.живем порознь уже месяц,можно ли ее вернуть следующим способом. прийти и остаться силой внушая ей что мы семья у нас ребенок, 10 лет жизни и я принял такое - вопрос №2162974

решение.просто раньше она говорила что ей нужен жесткий мужчина который будет решать за нее.

октябрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Евгений.
    Как бы там ни было, чтобы вам не советовали мужчины… Я-женщина! и могу с уверенностью сказать-любую женщину можно завоевать заново.Придти и остаться силой, это не правильное решение… вы рискуете потерять, те последние чувства, что еще остались.Мужчины, как известно, менее чутки и эмоциональны. Они редко способны заметить изменения в поведении любимой женщины своевременно… вы видимо пропустили этот этап.
    Хотите поговорить? прошу.С уважением, Галина.

    октябрь 14, 2016 г.
  • Евгений, «жесткий мужчина» — это тот, который слушает байки жены про «жесткого мужчину» и делает, как сказала жена? Вы подкаблучника с жестким мужчиной не перепутали? :) Как в анекдоте: «Жена велела сообщить, что я не подкаблучник». Думаю, нужно искать какой-то более адекватный вариант, более адекватный для Вас самого. Удачи!

    октябрь 14, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Евгений, ответ на ваш вопрос «можно ли ее вернуть следующим способом. прийти и остаться силой внушая ей что мы семья у нас ребенок, 10 лет жизни и я принял такое решение»
    Ответ. Евгений,  вы можете и  придти и сказать жене все, что вы хотите -ваше право. Но вы не получите ожидаемого результата, потому что вы сами, как личность,  не изменились:  жесткость -не стала вашим личностным качеством, которое вы готовы и которое вы будете проявлять по отношению к жене, в том числе и сексуальном.
    Хотите вернуть жену, то сделайте это грамотно, например, обратитесь к семейному психологу/семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Семейный психолог/семейный психтеапевт, поможет вам разработать грамотную стратегию возвращения жены к вам. Причем, целью первого этапа этой стратегии станет -возвращение к вам интереса жены, как женщины. Для реализации этой цели вам необходимо поступит так, ка того не ожидает жена, например:
    1. Временно «забыть» о существовании жены, не звоните и ни пишите ей.
    2. Начните внешние преобразования, которые как показывает опыт психотерапии, становятся стартом для серьезных внутренних, кардинальных, изменений, например:
    *формируйте в себе такие личностные качества, как смелость, ответственность, решительность, жесткость, уверенность, то есть комплекс личностных качеств, которых не хватало, с ваших слов, вашей жене;
    *кардинально измените вашу внешность и имидж, например, примерьте на себя образы, типа «городской хулиган», «мачо», «милитари», «деловой мужчина» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер;
    айдите для себя новые сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстремальной езде, поиграйте пейнтбол  и т.д. -это позволит вам  наполниться позитивными и яркими эмоциями, которые вытеснят ваше депрессивные настроения, значительно расширят круг вашего общения с интересными людьми;
    делайте профессиональные/тематические  фотосессии как новых образов, так и с новых увлечений, и выложите фото в соцсети, уверяю вас, лайки и позитивные комментарии и комплименты, поднимут вам самооценку, но и, самое главное, удивят жену, ведь она вас таким не знала, и вернут женский и сексуальный интерес жены к вам.
    И ваша жена сама найдет повод встретится с вами. Тогда вы включите в работу вторую часть стратегии возвращения жены и так далее.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    октябрь 14, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгений.
        Чтобы понять причины расставания, нужно проанализировать отношения в браке и работать с ними. С определенной долей вероятности можно говорить о том, что жене нужен зрелый мужчина, способный на ответственные решения.
        Бывают такие отношения, где жена находится скорее в роли мамы (Родительская позиция по Берну), а мужчина при ней вроде «сыночка» (детская позиция по Берну). Разумеется, это ее тяготит и она хочет иной модели отношений. Как это исправить она не знает. Как думаете, такое могло быть у Вас с нею?
        Предложенный Вами вариант не выдерживает никакой критики. Во-первых: Вы так и находитесь в «детской» позиции сейчас, спрашивая нас о правильности своего решения (перекладывание ответственности). Во-вторых, сам «способ» (взять силой, заставить) тоже незрелый (снова капризный «ребенок» требующий «свое»). Т.е. это не решение проблемы.
        Изменить же модель взаимодействия в паре можно только при старании и желании обоих, потому как «Родительская» позиция в отношениях тоже не является признаком зрелости (это «детское» копирование привычной, принятой в родительской семье, модели отношений). Вот, как-то так. Хотите поговорить об этом?

    октябрь 14, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Я очень хорошо понимаю Ваше отчаяние… Но то что Вы называете быть сильным и решительным со слов женщины. Скорее всего на имела ввиду не эту решительность, а в целом.

    Если Вы оба заинтересован в сохранении брака, то Вам нужно обращаться к психологу. Если жена всё решила, то что Вам остаётся решать за неё?

    Если вы любите, а вас нет — отпустите. Если вас любят, а вы нет — оцените и присмотритесь. Если любовь взаимна — боритесь. Раджниш.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    октябрь 14, 2016 г.