Красота, Здоровье

Медицина - вопрос №216327

Здравствуйте, девушка 29 лет, Подскажите, пожалуйста, за ухом с переходом на голову на коже появилась сухость, похожее на золотуху.4 дня, не зудит, только за 1 ухом.С чем это связанно? И к какому специалисту обратится? Спасибо

март 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Савельева

    13-й в Красоте и здоровью

    Обратитесь к дерматологу. Причин может быть множество: от нарушения обмена веществ, авитоминоза, до лишая. Нужно видеть. А как вспомогательные средства могу посоветовать мазать пораженную кожу облепиховым маслом предварительно очистив салициловым спиртом, пазью прополиса (если нет аллергической реакции на продукты пчеловодства) и принимать во внутрь полчайной ложки пчелиной пыльцы или поливитамины. Попробуейте пропить курсом Магний В6 и глицин — укрепляет нервную систему  (в том случае, если были стрессы). Но в любом случае сходите к врачу! А потом, когда уточните диагноз, напишите. Я Вам дам более конкретные рекомендации.

    С уважением, Светлана

    март 2, 2012 г.

    ХОНГ ХО

    32-й в Красоте и здоровью

    Да, нужно видеть.
    Возможно и начало псориаза.

    март 2, 2012 г.