Юриспруденция

Решено

Закрыт

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при устройстве в правоохранительные органы, проверяют ли соц. сети человека? И можно ли в них оставаться "инкогнито", ведь это никак не влияет на сам процесс работ - вопрос №2163936

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при устройстве в правоохранительные органы, проверяют ли соц. сети человека? И можно ли в них оставаться «инкогнито», ведь это никак не влияет на сам процесс работы…

Вопрос задан анонимно октябрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если Вы устраиваетесь в полицию, то ни кто Вас в соц.сетях искать не будет.
    Только конечно же не следует выставлять в соц.сети свое «селфи» не совместимое с честью и достоинством сотрудника полиции.
    Из ФЗ, -

    При осуществлении служебной деятельности, а также во внеслужебное время сотрудник органов внутренних дел должен:

    1) исходить из того, что признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина определяют содержание его профессиональной служебной деятельности;

    2) заботиться о сохранении своих чести и достоинства, не допускать принятия решений из соображений личной заинтересованности, не совершать при выполнении служебных обязанностей поступки, вызывающие сомнение в объективности, справедливости и беспристрастности сотрудника, наносящие ущерб его репутации, авторитету федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, а также государственной власти;

    3) проявлять уважение, вежливость, тактичность по отношению к гражданам, в пределах служебных полномочий оказывать им содействие в реализации их прав и свобод;

    4) соблюдать нейтральность, не оказывать предпочтение каким-либо политическим партиям, другим общественным объединениям, религиозным и иным организациям, профессиональным или социальным группам, гражданам;

    5) не допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении государственных органов, должностных лиц, политических партий, других общественных объединений, религиозных и иных организаций, профессиональных или социальных групп, граждан, если это не входит в его служебные обязанности;

    6) проявлять уважение к национальным обычаям и традициям, учитывать культурные и иные особенности различных этнических и социальных групп, не допускать действий, нарушающих межнациональное и межконфессиональное согласие;

    7) выполнять служебные обязанности добросовестно, на высоком профессиональном уровне;

    8) выполнять служебные обязанности в рамках компетенции федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, установленной законодательством Российской Федерации.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    октябрь 14, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Пока такого запрета нет, но законопроекты появляются чуть ли не каждую неделю. Возможно скоро и запретят судя по тенденциям, так что выбор за вами.