Юриспруденция

Здравствуйте. я являюсь ИП. открыл вторую точку, и нужно зарегестрировать продавца официально. Интересует вопрос, какими налогами обложится продавец и в каких размерах, также сколько мне как ИП - вопрос №2164367

придется платить налогов за продавца

Вопрос задан анонимно октябрь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    ИП обязан уплачивать с зарплаты работника следующие налоги и взносы:
    НДФЛ в ФНС - 13%,
    в ПФР — 22%,
    в ФСС — 2,9%,
    в ФОМС — 5,1%.

    Обязательно следует сообщить в указанные органы сведенья о ИП-работодателе, не позднее 3-х дней с момента заключения трудового договора или договора ГПХ с работником.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    октябрь 15, 2016 г.