Психология

Решено

Жену целиком захватило интернет знакомствами.обменивается телефонами с - вопрос №21647

мужчинами.На попытки серьёзного разговора или закатывает истерики или просто отмалчивается.Какая причина?

апрель 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Вашей жене не достаёт внимания, и она стала его искать на стороне.

    будете ещё больше её пытаться контролировать - она ещё больше начнёт истерить. Стоит поговорить с ней не с позиции обвинения и поиска компромата, а с позиции сильного, мудрого  мужчины, желающего наладить отношения и готового пойти навстречу  удовлетворения её неудовлетворёных желаний.

    апрель 2, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Аля

    2-й в Бизнесе

    Во-первых, ваша жена жажадет повышенного внимания. Его легко получить на расстоянии, но труднее от реальных людей. В интернете легко знакомиться и внимания, хоть и виртуального, можно получить, соответственно, гораздо больше. Чесм не пример люди, у которых в контакте по несколько сотен, а то и тысяч друзей? Во-сторых, Интернет для нее - как второй мир. При этом, вероятнее всего, что и в реальности вы ее абсолютно устраиваете как мужчина, но не хватает САМОВЫРАЖЕНИЯ - именно Интернет - тот мир иллюзий, где можно представиться кем захотите и как захотите, хоть белой кошечкой, хоть хищной тигрицей, кто она в реальности - никто не знает и поэтому принимают такой, какая есть.

    Необходимость самовыражаться сильно усиливается, если есть проблема любой нереализованности - творческой или отсутствие работы. Человеку обязательно хочется, чтобы все узнали о его индивидуальности и стремится это передать хотя бы виртуально.

    Если захотите поговорить подробнее, можете написать в личку.

    апрель 2, 2010 г.

    Реджина

    1132-й в Психологии

    Одна моя знакомая не так давно тоже стала проводить в интернете долгие часы, общаясь с мужчинами. Она начала это делать от обиды на мужа, который давал многочисленные поводы заподозрить его в измене. Интернет-общение позволило этой женщине повысить самооценку, почувствовать, что есть много мужчин, которые находят ее привлекательной, хотят с ней познакомиться. К тому же она пыталась заставить мужа поревновать и почувствовать себя "в ее шкуре". Получилось - он стал ревновать и перестал задерживаться вечерами "на работе". Но вот беда - она уже втянулось в это общение, ей жалко терять контакты с мужчинами ("они такие хорошие, интересные" и т. п.)

    апрель 2, 2010 г.

    Тимофеева Галина Анатольевна

    60-й в Психологии

    Не пугайте её серьёзным разговором! Отсюда и истерики, как Вы это называете. Ваш путь , если конечно, хотите найти с ней контакт, действия , которые ей дадут понять, что с Вами ей в реальности лучше, чем в виртуале. Она, возможно,сейчас находится под воздействием новых витртуальных впечатлений, и Вам , по всей видимости , буде сложно до  неё достучаться. Первым шагом станет Ваше принятие ситуации , как есть.

    апрель 2, 2010 г.

    Тимофеева Галина Анатольевна

    60-й в Психологии

    Не пугайте её серьёзным разговором! Отсюда и истерики, как Вы это называете. Ваш путь , если конечно, хотите найти с ней контакт, действия , которые ей дадут понять, что с Вами ей в реальности лучше, чем в виртуале. Она, возможно,сейчас находится под воздействием новых витртуальных впечатлений, и Вам , по всей видимости , буде сложно до  неё достучаться. Первым шагом станет Ваше принятие ситуации , как есть.

    апрель 2, 2010 г.