Юриспруденция

Возможно ли доказать невиновность (избежать выплаты за ущерб) - вопрос №216494

Здравствуйте!

В мое отсутствие в мое квартире случилась авария, разорвало запорный кран ведущий к сливному бачку. Кран устанавливали работники ЖЭУ 5 лет назад. В результате аварии били залиты 2 квартиры, моя и квартира ниже этажом. Хозяин нижней квартиры требует возмещения ущерба. Всвязи с этим у меня вопрос: Возможно ли в данной ситуации доказать мою невиновность или придется выплачивать ущерб.( кран сдал натехническую экспертизу)

Спасибо.

март 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Кооруков Андрей Станиславович

    44-й в Юриспруденции

    Возможно, тем более сантехнику устанавливали работника ЖЭУ, но для этого потребуются подтверждающие документы. Также необходимо создание комиссии, в связи с аварийной ситуацией, которая проведет сооветствующее расследование для установления причин аварии.

    март 2, 2012 г.