Психология

Решено

как побороть личную зависимость от интернета? - вопрос №2165127

октябрь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Ольга!
    Найдите причину, которая увела Вас из реальности. Проработайте её. И возвращайтесь в реальность. Готова помочь, условия в профиле.

    октябрь 15, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ольга!
    Попробуйте сознательно ограничивать время, проведенное в Сети и больше внимания уделять мероприятиям и встречам в реале, а также чтению книг.
    Интернет хорош только как инструмент для достижения своих целей, как кладезь нужной информации, но просто виртуальное общение ни о чем это бессмысленная трата времени.
    Находите интересы и увлечения в реальной жизни.
    Удачи Вам!

    октябрь 15, 2016 г.
  • Ольга, прекрасный вопрос для интернет-форума. Как заседание клуба анонимных алкоголиков под хорошее вино :)

    1. Не спрашивать на интернет-форуме.
    2. Обратиться к психологу очно, в офлайн.
    3. Не спрашивать на интернет-форуме.

    Надеюсь, вы это не прочитаете, так как уже выключили компьютер :)

    октябрь 15, 2016 г.

    Наталья Уфимцева

    34-й в Психологии

    Мы не можем просто избавиться от чего-то, что занимала значительную часть нашей жизни. Но зато одну одну привычку мы можем  заменить другой.
     Для начала поймите, что дает Вам ваше увлечение и от чего уводит. Что Вы могли бы делать с интересом в то время, которое сейчас занимает интернет?
    Всю нашу жизнь нас сопровождает этот коктейль из лени, силы воли и мотивации. И всегда есть что-то ведущее. Именно с приоритетами осознанно желательно разобраться.

    октябрь 15, 2016 г.