Психология

Решено

Как поступить с подругой? - вопрос №2165142

Мы много лет дружим с подругой.За это время она много раз меня подкалывала(в основном из за того что она купит себе что то а я никогда не смогу себетакое купить или что там твой год обучения по сравнению с институтом..)Подруг у меня в основном нету это единственная с которой я чаще всего гуляю созваниваюсь но на людях она становится другой в компании например подкалывает ведет себя как будто мы так близко не общаемся.Во время прогулки с ней мне хорошо спокойно а после я несколько дней о ней думаю как заведенная только о ней все мысли и разговоры.Незнаю что делать

октябрь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

  • Люба, это не подруга. Это барышня, которая за ваш счет повышает свою неадекватную самооценку и самоутверждается. Попросту — она вас использует, при этом достаточно «тупо и топорно». Разве можно назвать подругой человека, который каждый раз предает на людях? Вы о чем?

    Вам стоит не о подруге думать, которая не подруга, а о себе, заняться собой и решить проблему с отсутствием дружеских контактов. На этой сомнительной барышне свет клином не сошелся, вообще-то.

    октябрь 15, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Любовь, здравствуйте. Ваша подруга демонстрирует превосходство над вами, значит, когда-то она решила, что с вами так можно поступать. Если это длится много лет, и стало привычным, то изменить ситуацию будет не просто. "Незнаю что делать" С подругой ничего не нужно делать: вы либо дружите, либо нет. А вот над своей самооценкой нужно поработать обязательно, чтобы стать увереннее в себе, и выстраивать отношения на равных.
    С благодарностью и уважением к вам.

    октябрь 15, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут

    октябрь 15, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Подруга выше больше Вас. И она знает что имеет власть над Вами. Таких людей принято считать энергетическими кровососами. Будете сней, она не даст Вам ни уверенность в собственные силы, ни даст поверить Вам что Вы уникальны и неповторимы и способны на всё, ни даст Вас какого либо роста и т.д.

    По этому если хотите быть личностью и индивидуальностью. Отбрасывайте всё, и устремитесь на встречу к новой жизни.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    октябрь 15, 2016 г.