Юриспруденция

действительна ли довереность выданная в лнр на территории россии - вопрос №2165193

октябрь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Для того, что бы доверенность составленная в ЛНР была действительна в РФ, она должна быть легализована Министерством иностранных дел РФ (консульство, посольство).
    Но, если вопрошающий уже в РФ, то за разъяснениями можно обратиться к любому нотариусу. Документы составленные в некоторых государствах с которыми у РФ международный договор, легализации не требуют.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    октябрь 15, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Удостоверить доверенность можно в консультстве России в ДНР. Если же доверитель в России, то проще всего обратиться к нотариусу и получить нотариально удостоверенную доверенность этим самым нотариусом. Она уж точно будет действительна на всей территории России без дополнительной легализации.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ по мнению автора. Нужна консультация? Вы можете бесплатно получить ее в чате, нажав соответствующую кнопку.

    октябрь 16, 2016 г.