Психология

Почему человек который тебе нравится разбивает тебе сердце ? - вопрос №2165949

октябрь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Римма!
    Так это зависит от Вашей реакции на него.
    Если не хотите, то не позволяйте разбивать Ваше сердце. Держите эмоции под контролем.
    А то мало ли кто чего захочет. Берегите себя!
    Спокойствия Вам!

    октябрь 16, 2016 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Римма, здравствуйте. При такой постановке вопроса получается, что вся ответственность за ваши отношения ложится на плечи мужчины. А значит вы ни на что не влияете.
    Если вы хотите изменить ситуацию, задавайте себе другие вопросы. Например: Чему мне нужно научиться, чтобы выстраивать гармоничные отношения с мужчиной? Вернув себе свою часть ответственности вы возвращаете себе способность влиять на ситуацию, и менять ее в лучшую сторону.
    С благодарностью и уважением к вам.

    октябрь 16, 2016 г.

    Снижана

    52-й в

    Доброго времени суток, Римма!
    Людей, которые нам нравятся мы видем в искаженном виде (преславутые «розовые очки»)- преувеличивая и выдумывая достоинства, не замечая и уменьшая недостатки. И если такой человек ведёт себя не так, как Вы ожидаете, это может больно ранить.

    Кристального сияния Вам!

    октябрь 16, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Потому что у Вас такая формулировка и мировоззрения собственичество. Что то разбивается когда человек что то считает своим, когда возлагает надежды, строит ожидания, предъявляет своё видение концепции идеальности. Когда что то не складывается, тогда и происходит коллапс.

    Трагедии не случаются с теми людьми которые с благодарностью принимают что то в своей жизни и с благодарностью отпускают.

    Нет привязанностей — нет страданий. Будда  Имеется ввиду нет ожиданий и надежд, нет и разочарований.

    — Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

    — Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений. Человек не дерево.

    — Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни — и с благодарностью отпускать когда приходит время.

    «Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    октябрь 16, 2016 г.