Юриспруденция

Решено

невыплата по ОСАГО - вопрос №21661

Мы живем в Томской области. 2 декабря 2009 попали в ДТП в г.Томске.  Страховку оставили дома, поэтому обратились в компанию виновника ДТП "Росстрах", виновник из Новосибирска. Звоним бесконечно в Новосибирск, 6 февраля 2010 года рассмотрено дело, обещали выплатить, но денег по сей день нет. Обратились в Томский филиал, где оформляли документы, они отказались дать копии документов по делу, мол все в Новосибирске. У нас на руках ничего нет. Подскажите как поступить.

апрель 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Попробуйте получить от страховой компании письменного подтверждения о намерении произвести выплаты.

    Отправьте в СК соответствующий запрос. Затем отправьте претензию, с требованием произвести выплату, После этого обращайтесь в суд

    апрель 2, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Кроме того, Вы можете направить письменную жалобу в Российский Союз Автостраховщиков, который способен оказать воздействие на недобросоветную страховую компанию.

    апрель 4, 2010 г.