Юриспруденция

Решено

Оплата Больничного - вопрос №216616

Здравствуйте, дело в том что я второй раз за этот год попала на больничный, работаю официально по трудовой книжке, но работодатель не оплачивает больничный имеет ли он на это право?

март 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Светлана! Работодатель обязан оплатить ваш больничный, если  между вами сложились трудовые отношения. Обратитесь с жалобой по данному поводу в трудинспекцию или прокуратуру.

    март 2, 2012 г.

    Татьяна

    10-й в Бизнесе

    Светлана право такого ваш работодатель не имеет, не важно сколько раз в году вы болеете! Вы уточняли почему ваш б/лист не оплачен? Чем руководствуется ваш руководитель? Б/лист выплачивается в день з/платы или согласно очереди. Все зависит сколько чел. в вашей организации подали б/л  на оплату. Если денег не достаточно, ждут возмещения из ФСС.

    Если что пишите в чат.

    Буду рада вашей оценки на моей стр. Спасибо.

    март 3, 2012 г.