Медицина

Лимфоузлы - вопрос №216651

Добрый день! Скажите пожалуйста, я пролечила воспаление придатков (пила антибиотики и гомеопатию) через 3 дня после последнего приема лекарств воспалились лимфоузлы подмышечные и один в паху, позвонила врачу она сказала не переживать и приходить полсле М., то М-я только через 4 дня, а потом еще 4 дня, очень переживаю как еще 8 дней ждать( воспалены уже 5 дней)

март 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Добрый день!

    Возможно увеличение лимфоузлов говорит о аллергической реакции на антибиотики или гомеопатическое средство. Возможно, воспаление придатков не было вылечено полностью и вот так проявилось возобновление развития воспалительного процесса. Воспаление лимфоузлов может быть вовсе не связано с гинекологической проблемой. Проконсультируйтесь у хирурга.

    март 2, 2012 г.

    Семён Степанов

    243-й в Медицине

    Вечер добрый!

    В пользу увеличения лимфоузлов может говорить любое местное воспаление. В Вашем случае нужно проконсультироваться как у гинеколога, так и у хирурга общего профиля. В клинической практике лечение антибиотиками редко приводит к воспалению лимфоузлов.

    С наилучшими пожеланиями!

    март 2, 2012 г.