Медицина

Прыщи - вопрос №216656

Здравствуйте! У меня во время беременности появились прыщи на ягодицах и в области бедер. Уже прошло 4 года, а они так и не проходят, после них остаются ужасные следы. Подскажите пожалуйста почему они появились и какого врача следует посетить?

март 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Анна!

    Вначале — посетите консультацию врача-эндокринолога и сдайте анализ крови на гормоны, чтобы убедиться в том, что гормональных расстройств у Вас нет. А затем — обратитесь к врчу дерматологу на очную консультацию и обследование!

    март 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    К уже сказанному коллегой, добавлю, что возможно это проявление дефицита витаминов группы В. Такое не редко во время беременности, а потом организм до сих пор не восполнил этот недостаток. Поэтому, я бы добавила ещё анализ крови. Нет ли В12 дефицитной анемии. и проверила работу желудка и кишечника.

    март 2, 2012 г.