Юриспруденция

Здравствуйте. Такой вопрос, у нас управляющая компания. Имеется касса для приема платежей от жильцов, в течение дня пробиваются чеки на ккм и отдаются жильцам вместе с квитанцией. В конце дня - вопрос №2166730

снимается Z-отчет и данные заносятся в журнал кассира-операциониста. Какая документация должна присутствовать еще? Нужна ли справка КМ-6 и кассовая книга?

Вопрос задан анонимно октябрь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Справка КМ-6 применяется для составления отчета кассира-операциониста о показаниях счетчиков контрольно-кассовой машины и выручке за рабочий день (смену). Обязательна/желательна при ведении журнала кассира-операциониста.
    А в соответствии с п.4 ст.346.11 и п.5 ст.346.26 НК РФ, и налогового законодательства в целом, кассовые книги в бумажном или электронном виде, должны вести все организации которые работают с наличностью, независимо от системы налогообложения.
    Следовательно составление справки КМ-6 желательно, а кассовая книга необходима.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    октябрь 17, 2016 г.