Юриспруденция

Здравствуйте! Мой муж официально работает и получает зп в размере 9тр из них мы перечисляем 70% алиментов, так как суд назначил по средне - вопрос №2166958

прожиточному минимуму на ребенка. У нас скоро появится свой ребенок, что нужно сделать и какие документы подать на снижение алиментов?

октябрь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. После рождения ребенка, Вы будете вправе взыскать алименты на себя и ребенка. После этого муж может подать иск об изменении установленного судом размера алиментов в связи с изменением материального и семейного положения сторон.
    Таким образом, алименты будут взыскиваться на всех детей в равных долях в соответствии со ст. 81 СК РФ, -

    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
    А на Вас в алименты будут взыскиваться в ТДС из оставшейся суммы.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    октябрь 17, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, возникает вопрос как суд мог назначить такую сумму. И еще ряд вопросов:

    — какие документы о доходе  представлялись на суде?

    — присутствовал ли ответчик на суде?

    — на момент суда ответчик работал официально?

    — обжаловалось ли решение суда?

    После рождения ребенка, вы можете подать иск об уменьшении размера алиментов.
    В некоторых случаях суд удовлетворяют такие решение только в том случае, если по второму ребенку есть исполнительное производство.

    Остались вопросы — обращайтесь.

    октябрь 17, 2016 г.