Психология

Решено

Добрый день. Подскажите, как выбрать узкую специализацию в психологии? - вопрос №2167647

Как выбрать одно направление, чтобы не разбрасываться, а помогать людям и получать за это достойные деньги?

октябрь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

  • Мария, здравствуйте! Получать достойные деньги можно в любом направлении, если Вы — профессионал. Выбирать имеет смысл, отталкиваясь от своих интересов, предпочтений и склонностей. Что Вы уже умеете, что нравится больше? Что лучше получается, а чем совсем не хочется заниматься?

    октябрь 17, 2016 г.
    Ответ понравился автору
  • Мария, когда-то я проводила предварительные собеседования с теми, кто желал учиться психологии. Когда соискатель/ница говорила, что желает спасать людей (помогать людям) за достойные деньги, я отправляла подумать еще чуть-чуть, годик-другой.

    октябрь 17, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут

    октябрь 17, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Онлайн

    Уважаемая Мария!
    Думаю, что Вам нужно выбрать направление, в котором возможны групповые занятия, тренинги. На индивидуальных консультациях много не заработаешь.
    Выбирайте то что Вам нравится и что у Вас лучше получается.
    Пишите книги. Создавайте группы в соцсетях. Вот и будет Вам заработок)
    Удачи Вам!

    октябрь 17, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Мария. ответ на ваш вопрос «как выбрать узкую специализацию в психологии?  Как выбрать одно направление, чтобы не разбрасываться, а помогать людям и получать за это достойные деньги?»
    Ответ. Вам стоит сориентироваться  только на ваши профессиональные интересы. Станете профессионалом в одном направлении (семейная психотерапия/детская психотерапия и т.д.), уверяю вас, к вам «придут» достойные деньги.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.