Психология

Помощь в общении с психологом. - вопрос №228418

здравствуйте! Я Ирина.мне 40 лет.Я работаю на заводе.К нам на работу приезжают психологи для проверки нас.что вы можете мне посоветовать, как с ними общаться, чтобы не уволили(если мы на работе с сотрудниками не пройдём тесты и собеседования, то нас уволят)в жизни живу одна без мужчины.на работе одна нервотрёпка.Что вы посоветуете!?????

март 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Галина

    9-й в Психологии

    Скорее всего вам предложат рисуночный тест ДДЧ и НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ ЖИВОТНОЕ. Тест Кеттела.Обращайтесь, помогу.

    март 17, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!

    Рекомендую Вам выбрать психолога на сайте и Вам расскажут, как себя вести на тестировании, расскажут о тестах, которые обычно используются при диагностики профпригодности и т.д. Главное чего не следует делать — это бояться и лукавить во время тестирования, т.к. в диагностических тестах почти всегда присутствует шкала лжи, по которой профессионалы сразу определят Вашу неискренность, т.е. стремление обмануть. Удачи. Ирина.

    март 17, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Ир, научить вас можно даже, как обмануть детектор лжи, не то, что психологов. Но дело в том, что причина всему ваши страхи и паническая атака в этом случае. Есть техники, которые могут её остановить, убрать скованность и т. д. Именно это выдаёт неуравновешенность в характере. Обращайтесь. С ув. Александр.

    март 17, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Если это «профайлеры», то нужна подготовка, чтобы «обмануть» их, поскольку профайлинг — это очень серьезно. Я не знаю какие именно психологи и с какой целью приезжают. Скорее всего иситнных целей никто не откроет (возможно ищут лояльных и так называемых «несунов», сейчас это модно!), ПОЭТОМУ, заранее готовиться бесполезно, но если хотите, проконсультирую насчет профайлинга.

    март 17, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте. Интересно бы знать цели и правовые основания такой проверки. Это ведомственные распоряжения или самодеятельность руководства? Видно, они имитируют НОТ. Или проверяют лояльность сотрудников. Или интеллектуальный уровень. А может просто профкомпетентность? Вы об этом ничего не написали.

    Естественно, «психологи» должны оправдать свое финансирование и выдать процент. В качестве инструментария обычно изготавливают клоны известных методик (это тоже заработок). Угадать заранее трудно, но общее правило «делать хорошо и не делать плохо» в случае неопределенности, мне кажется лучшей стратегией.

    Если будет какая-то дополнительная информация, напишите. Возможно, удастся проработать стратегию прохождения тестирования поконкретнее.

    март 17, 2012 г.