Медицина

Решено

Закрыт

Пропуск таблтеки - вопрос №2167972

Сегодня пью 17 таблетку (Линдинет). Обнаружила, в пачке на 1 таблетку больше, чем олжно быть, получается когда-то пропустила прием таблетки. Везде пишут что «нужно принять сразу как опомнилась», возможно я 3 или 4ую пропустила или 10 в моем случае это правило не действует?, что мне делать? пить или не пить? делать перерыв или не делать?

октябрь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Виктория.

    Если вы не уверены точно, что пропущенная табтка была вчера, то необходимости сегодня пить 2 таблетки нет. Беременность в вашей ситуации маловероятна, но тем не менее до окончания упаковки предохраняйтесь дополнительно. Дальше продолжайте прием препарата строго по схеме как и раньше.

    октябрь 18, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Виктория!

    Принимать пропущенную таблетку уже не имеет смысла. Предохраняться также уже не имеет смысла.
    Заканчивайте прием этой упаковки и делайте 7 дневный перерыв.

    Если кровотечения отмены не будет, то рекомендую сделать тест на беременность.

    октябрь 18, 2016 г.