Психология

отношения - вопрос №216831

Здравствуйте.Мы с парнем оень часто ругаемся по мелочам.Вмете мы уже поти 3 года, любим друг-друга, но ругаться уже надоело… всё дошло уже до расставания… помогите пожалуйста!!! дайте какой- нибудь совет...

март 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Яна, чтобы не доводить до расставания, Вам обоим нужно обратиться к семейному психологу и решать проблемы вместе под его руководством (это в идеале). А раз Вы уже нам написали, выбирайте психолога здесь и начните работу над собой, чтобы исправить ошибки и не доводить до печального финала.

    март 2, 2012 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Совет такой: если ругаться надоело, то возьмите несколько консультаций у психолога, и все наладится.

    Живите в любви!

    март 2, 2012 г.

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Можете обратиться ко мне, вместе разберемся.

    март 2, 2012 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток!

    «По мелочам» — очевидно, это не такие уж мелочи (по крайней мере, для вас обоих), если из-за них вы ругаетесь так, что доходит до расставания. Или за этими «мелочами» вы оба видите что-то другое, что совсем не мелочь. Как Вы понимаете, разобраться в этом в формате «вопрос — ответ» нельзя, а «давать советы», не зная причин проблемы, никто из профессионалов себе не позволит. Поэтому присоединяюсь к рекомендациям уважаемых коллег — читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам и обращайтесь за консультацией.

    март 3, 2012 г.

    Ольга Борисовна

    89-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна. Кажется, ругань стала хоть и неприятной, но обычной в ваших отношениях. Меняйте эти нормы, договоритесь о том, что теперь вы будете стараться решать проблемы — и мелкие и важные — спокойно. Ведь вам обоим это надоело. Вы любите друг друга, и это надо беречь.

    А чтобы ругань полностью ушла из ваших отношений, нужно разобраться в причинах ссор. Если это дейчтвительно «мелочи», то за этим скорее всего чт-то более серьезное. Обратитесь к специалисту, и вы узнаете о себе много нового, и отношения наладятся. Счастья вам. Яна!

    С уважением Ольга Брисовна.

    март 3, 2012 г.