Медицина

Решено

Добрый день ! Помогите расшифровать ,пожалуйста , мазок на флору и АЧ. Enterococcus sp. 10^5 KOE/тамп Искала сама ответ , но что тако sp не нашла . Подскажите , опасно ли данное увеличение , - вопрос №2168422

требует ли лечения? И нужно ли проверится супругу? Спасибо!

октябрь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Елена.

    Энтерококк специес микроорганизмы которые могут быть в норме в желудочно- кишечном тракте. Но у вас они во влагалище в повышенном количестве и это не норма.
    Вам необходимо лечение с учетом чувствительности к антибиотикам.
    В вашем анализе должно быть указано к каким антибиотикам чувствителен энтерококк.
    Если бы вы прикрепили файл с анализом к вопросу можно было бы вам назначить лечение.

    октябрь 18, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена!

    Enterococcus — микрооргананизм, который живет в жкт, в основном в кишечнике. При неправильно проведенной гигиене попадает во влагалище.

    Не опасно! Количественный показатель незначительно превышает норму. Если жалоб нет, то в лечение нет необходимости. Если жалобы имеются, а также вы планируете беременность, то нужно пролечить эту инфекцию.

    Мужа лечить не надо и проверять также не надо, так как это не передаётся половым путём.

    А также рекомендую строго соблюдать правила гигиены.

    октябрь 18, 2016 г.