Юриспруденция

Решено

угнали машину - вопрос №216853

Здравствуйте! У меня угнали машину, преступников поймали, машину вернули, но машина в ужасном состоянии.Как я могу потребовать материальный ущерб? нужно ли вызывать специалиста, который зафиксирует все поломы машины? и в течении какого времени нужно это сделать?

март 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ситарская Елена Николаевна г. Казань

    49-й в Юриспруденции

    здравствуйте! вам необходимо провести оценку повреждений машины у независимых экспертов. В рамках уголовного дела вы можете заявить и гражданский иск о возмещении материального ущерба, который будет предметом рассмотрения суда. Данный вопрос будет отражен в приговоре. То есть виновным назначен уголовное наказание и присудят возмещение материального вреда!

    За более подробной информацией можете обратиться ко мне в чат.

    Удачи вам!

    март 2, 2012 г.