Медицина

Решено

Здравствуйте. Вчера сделали ребенку пробу манту, а сегодня она очень сильно покраснела. Ребенку 3 года. Что она обозначает? - вопрос №2168566

октябрь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Елена!

    Такая реакция означает или вираж, или тубинфицированность, или аллергия.Также имеет значение, какие результаты были в предыдущие годы.

    Вас скорее всего направят к фзизиатру для контрольной пробы и дифдиагностики.

    октябрь 18, 2016 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Елена, судя по снимку скорее всего отмечается аллергическая реакция или неправильно проведенная постановка самой пробы. В любом случае вас направят для консультации к фтизиатру, и будет назначена повторная Манту через 1-2 месяца. Только ее обязательно выполняйте под прикрытием антигистаминных препаратов.

    октябрь 18, 2016 г.