Юриспруденция

Жилье - вопрос №216873

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, застройщик, пошел вразрез с планом работ и уменьшил толщину наружной стены на 100 мм (только согласовав с проектным бюро свои действия), так же был уменьшен слой штукатурки на стенах. В итоге обязывает заплатить за увеличение площади на 2 м2 (осевые размеры квартиры не увеличились). Надо ли платить?

март 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вообще-то в договоре должны быть указаны условия уменьшения либо увеличения оплаты. Почитайте договор, который Вы специалистам не показали.

    март 2, 2012 г.

    Сергей Евгеньевич

    356-й в Юриспруденции

    Четкий ответ трудно найти. Нужно читать договор долевого участия, если там указана стоимость за каждый квадратный метр и так исчисляется стоимость, то скорее всего придется платить. Если сумма твердая за квартиру, то врятли надо доплачивать. В то же время измение площади проектной квартиры после заключения договора с вами можно расценивать как изменение существенных условий -площади(цены).

    март 2, 2012 г.