Психология

Решено

после травмы, как вернуться к прежней жизни,как преодолеть страх - вопрос №21689

после травмы, как вернуться к прежней жизни, как преодолеть страх.После пореза немогу видеть стёкла, боюсь ножей, кажется, что опять кровь просто хлещит из руки???

апрель 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Антон Олегович

    77-й в Психологии

    Здраствуйте!!!

    вы взяли с прошлого опыта лишь негативные моменты, есть же и положительные, распишите их себе.. вливайтесь в прежнию жизнь маленькими шажками, можно ьрать стекляшки в руки и видеть результат что кровь все еще в вас. можно брать ножи неострые... ит.д.

    апрель 3, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Goldwin

    351-й в Эзотерике

    Слышали ли вы о такой науке как Дианетика?

    апрель 3, 2010 г.

    Григорий Бахин

    62-й в Психологии

    попробуйте негативную картинку заменить более позитивной, например прив виде стекол вспомните как они переливаются на солнце и тд...

    апрель 3, 2010 г.

    Наталья Булаева

    109-й в Бизнесе

    Страх не появился, он был еще до вашей травмы, после нее он еще больше усилился, как раз для того, чтобы вы задумались над этим вопросом. Собственно травма и произошла из-за страха.

    Чтобы избавиться от страха нужно понять его причину (причина не в травме), но для этого недостаточно полученной от вас информации.

    апрель 3, 2010 г.

    Евгений Галкин

    95-й в Психологии

    Здравствуйте, в рузультате травмы у вас установился негативный якорь, это легко прорабатывается, обращайтесь, помогу

    апрель 3, 2010 г.