Психология

Решено

Муж оказался предателем! - вопрос №217066

Доброе утро! несколько дней назад узнала об измене мужа.Мы в браке 6,5 лет, есть сын.Оказалось она живет в нашем доме через 2 подъезда.Ужас! возможно она видет меня каждый день и смеется мне в след.Она позвонила и сказала, что муж мой спит с ней, что я похожа на обезьяну и что муж мой меня не любит.Я рассказала мужу, а он ответил,что он ничего не понимает и что у меня крыша съехала.А я же читала смс-ки, вычислила номер, я знаю -это факт.А вчера я услышала его разговор с ней по телефону (он на балконе с ней говорил)как она требует, чтобы он оставил семью, покончил с этим раз и навсегда, что она устала ждать, требует, чтобы он хорошо подумал, потомучто, она устала ждать, она жить без него не может и т.д.Какой удар для меня! Меня стало трясти, я пошла спать в слезах, чувствую себя несчастной и бессильной… Что делать незнаю

Вопрос задан анонимно март 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Ну во-первых, не стоит делать глупостей, если конечно вы хотите остаться с мужем. Широкие жесты здесь не нужны. Жизнь это всегда борьба и то, что муж изменяет, это и ваша заслуга. То есть ваши упущения.

    Соперница вас провоцирует на конфликт, если вы поддадитесь, то естественно проиграете. вам не кажется, что пора учиться жить и сражаться? То есть занть нечто большее, чем свой опыт? Прочтите внимательно профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.

    март 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Да, вы получили мощный удар. Удар, что называется, под дых. Удар такой силы, что воздуха не хватает. Удар, от которого обида застилает глаза и разум. И, на мой взгляд, сейчас, самое главное с горяча, не натворить глупостей.

    Давайте вместе подумает, а все ли так трагично, как рисуют сейчас ваша обида и воображение.

    Муж. Практически каждый мужчина совершает такую ошибку. Объяснять почему так поступают мужчины пока не буду. Это объяснение уходить корнями в генетику. Муж совершил ошибку. Имеет право. Точно так же, как и право на ее исправление. Дайте мужу шанс исправить эту нелепую ошибку.

    Любовница. Видимо это дама не большого ума. Она глупа уже тем, что позвонила вам и оскорбила вас и наговорила гадостей. Умная и порядочная женщина так поступать не станет.

    Вы. Вы большая умничка. Как вы думаете, для чего она позвонила вам? Для того, чтоб вы закатили мужу скандал и выгнали его из дома. Вы умничка -вы этого не сделали. И не делайте этого. Что вам сейчас надо делать?

    Первое. Вам надо абстрагироваться от ситуации. Стать сторонним наблюдателем развития этой неприятной ситуации.

    Второе. Ни в коем случае не реагировать на выпадки этой дамы. Она от бессилия  может даже публично или по телефону  кидаться на вас и оскорблять. Молчите. Не реагируйте, смотрите на ее с усмешкой, как будто вы знаете про нее не что))) и проходите спокойно мимо.

    Третье. Займитесь собой. Кардинально меняйте имидж: прическу, цвет волос, одежду и т.д. Запишитесь на силовые занятия в фитнесклубе (например, бокс) — вам просто  необходимо выкинуть из себя негативные эмоции.

    Четвертое. Разговаривайте с мужем о чем угодно, но не о той даме. Нет ее в вашей жизни и считайте, что не было.

    И чтобы вы смогли достойно выполнить все рекомендации — вам надо выбрать эксперта и выйти к нему в чат. Потому что у любой проблемы есть корешки. Их необходимо найти. Специалист, поможет вам найти истоки проблемы,  снять негативные эмоции,  принять новую модель поведения и начать искусстную борьбу за сохранение семьи.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    март 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга Борисовна

    89-й в Психологии

    Пожалуйста, не отчаивайтесь, вашу проблему можно решить! Обратитесь к специалисту, чтобы с холодной головой спокойно, начать налаживать ваши отношения. Вступать в конфронтацию с соперницей, не эффективно, в этом мои коллеги правы. Не берите ее в расчет, он не уйдет к ней, как бы она ни старалась. А наличие этого факта говорит только о том, что ваши отношения с мужем однажды пошли не туда. Это значит, все можно исправить! Удачи вам!

    С уважением Ольга Борисовна.