Юриспруденция

Хотелось бы узнать у Уважаемых юристов , какова обычно практика назначения - вопрос №21708

алиментов в твёрдой денежной сумме. Сколько обычно, если нет постоянного заработка, где удерживаются 25%?  Отец перечисляет по почте ежемесячно 2-3 тыс рублей.

Так же бы хотелось узнать обычную практику и колличество выделяемого времени на общение с ребёнком. Отцу всячески ограничивают общение с ребёнком ( с среднем 1час в две недели), Интерисует идёт ли суд на встречу отцу, чтобы тот мог чащевидеться и заниматься воспитанием дочки( напр. раз в неделю и забирать дочку на выходные)--- всё для этого есть. Интерисует практика решений суда. Или нет смысла судиться с бывшей гражданской женой и её родственниками?

Уважаемые практики подскажите

Дополнение автора от апрель 4, 2010 г., 12:32:56

А про практику в судах выделяемого времени встреч, воспитания, общения с ребёнком отцу, никто не может поделиться?                           2 часть вопроса

Bahkompot апрель 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • это - у судьи... как правило, нет доходов, дороже стоит... берут среднюю по региону, и назначают 25%... а если устроитесь так сказать формально, то и цена вашей трудоспособности определяется по бумажке...

    апрель 3, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    В моей практике назначали от среднего прожиточного минимума по региону, хотя Ответчика - отца, мы предварительно поставили на учет в ЦЗН и присвоили статус безработного.  Суд исходил из того, что прожиточный минимум в тот момент составлял 4333 рубля, взыскали 1/2  от этой суммына содержание совершеннолетнего ребенка-инвалида детства. Наличие других иждивенцев на содержании: жена инвалид и теща инвалид, согласно справки с МЖ, суд во внимание не принял. Суд второй инстанции решение оставил в силе. Такая вот, практика.

    апрель 3, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    В моей практике назначали прожиточный минимум на ребенка - около 4500 рублей.

    По воспитанию, как правило предоставляют свидания в выходные дни. Но в любом случае суд будет учитывать ваши интересы, интересы ребенка и интересы матери.