Психология

Жена вроде соглашается вернуться но что то в последний момент её отталкивает.Развод уже в понедельник после развода мне его оставляет.как жить без неё не знаю даже измену простил.всем людям - вопрос №2171011

свойственно совершать ошибки.сам тоже не без греха пока были вместе не к чему не стремился.теперь все изменилось работу на более престижную сменил.сам изменился имидж сменил.

октябрь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Денис!
    Похоже, вы растерялись совсем и забыли задать вопрос.
    Ситуация ваша, действительно, непростая...
    Хорошо бы понять, чего вы хотите, на самом деле. Начните формулировать вопрос, и в процессе, вполне возможно, разберётесь, что к чему.
    Удачи вам и всех благ!

    октябрь 20, 2016 г.
  • Денис, кого «его оставляет», при чем тут имидж и в чем ваш вопрос?

    октябрь 20, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Денис!
    Вас сейчас переполняют эмоции. Но что вы такое говорите? «Как жить без нее не знаю». Да нормально Вы будете жить. Да, конечно все это неприятно, обидно и досадно, но абсолютно ничего ужасного не произошло.
    Люди сходятся, люди расходятся. Это сплошь и рядом. Незаменимых нет и найдете себе женщину еще лучше и более подходящую Вам.
    Удачи Вам!

    октябрь 20, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Денис, позвольте дать вам несколько рекомендаций, с позиций семейной психотерапии, которые, надеюсь, помогут вам:
    1. Женщины уходят не от мужчины, а от его характера, привычек, деструктивных ролей и сценариев и т.д. Вы описываете формальные изменения ("работу на более престижную сменил… имидж сменил"), но не описали ни одного реального изменения. К слову, на реальные изменения у человека («сам изменился»), только во кураторством профессионала, уходит от полугода и более, а если самостоятельно, то и  более длительный срок. Это статистика. И если бы вы изменились реально, то вы бы уважали и приняли решение жены о разводе, понимая, что отношения нужно уметь отпускать, да и снова жениться вы с женой можете хоть миллион раз.
    2. Даже, если вы не разведетесь, вы с женой все равно вернетесь на орбиту вашей семейной проблемы,
    которую вы не видите, или не хотите видеть, но которая привела к измене. Вам тогда нужно было срочно звать жену к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Предложите жене делать это хотя бы сейчас.
    3. Вам нужно обратиться к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, чтобы:
    *анализировать ваши семейные отношения, находить реальную причины измены и профессионально решать проблему;
    *приступить к внутренним изменениям, к внутреннему саморазвитию и т.д.
    .Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    октябрь 20, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.  Далай-лама

    Один поэт сказал —

    «Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ».

    То есть любовь протекает между двумя берегами человеческих душ. Точно так же и река протекает между двумя берегами. Река с одним берегом? Это невозможно.

    Река существует когда есть два берега. Точно так же и любовь, существует тогда когда есть двое любящих, это фундамент, основа.

    Когда один любит, а другой нет, о какой любви может идти речь?

    То что Вы называете любовью со своей стороны это требование, страсть. Это желания, амбиции, цели, (желание владеть человеком. Желание оставить, сохранить человека, отношения и т.д.) Вы требуете что бы Вас любили, требуете покорности, верности, это всё незрелость, эго.

    «Если Вы хотите, что то получить взамен, не называйте это любовью». Рави Шанкар.

    Потому что зрелые и осознанные отношения, это прежде всего это -

    Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга. Халиль Джебран.

    Когда один не любит (судя по Вашему тексту женщина Вас не любит. Когда есть любовь, зрелая, содержательная, духовная, другой в априори не может изменить (физически, или ментально). Не сможет быть и мгновение с другим. Если есть измена, это предвестник того что и любви больше нет.) то и Вы не можете любить, Вы путаете любовь со слепой страстью, вожделением, похотью, желанием.

    Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает зависимым, несчастным. Страсть ограничивает человека, сковывает, парализует рост человека во всех сферах жизни.

    Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, независимым, гармоничным. Любовь способствует росту человека, в любви, в жизни, в плане всестороннего развития, а так же в духовно аспекте. Любовь делает человека более содержательным, зрелым, сострадательным.

    Любовь это зрелый и духовный рост. Близость — кульминация любви.
    Когда же отношения изначально базируются, отталкиваются и строятся на близости. Это не любовь — это страсть.

    Когда нет любви, за что цепляться? Что поддерживать, удерживать, сохранять? Всё что не по любви — неправильно.

    «Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему». Раджниш

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    октябрь 20, 2016 г.