Юриспруденция

гаи - вопрос №217121

правда ли что автомобиль не стоящий на учете в гибдд транспортным средством не является? если да, то в каком законе это можно посмотреть? заранее спасибо

март 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    92-й в Юриспруденции

    Добрый день!

     Транспортное средство — это устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем(п.1.2 ПДД понятия и термины)

    Предположение о том, что не зарегистрированный автомобиль не является транспортным средством — ошибочно.

    Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке влечет наказание в виде штрафа от 300 до 800 рублей (ч.1. ст.12.1 КоАП РФ)

    Возникнут вопросы обращайтесь в чат/письмом

    Буду благодарна оценке за ответ!)

    март 3, 2012 г.