Медицина

Решено

беременность и астматический бронхит - вопрос №217126

Здравствуйте! Я беременна сроком 2 месяца, Очень страдаю аллергическим ринитом и астматическим бронхитом.Заболела во время зачатия бронхитом, лечилась антибиотиками, но кашель с мокротой не проходил, Выяснилось, что у меня беременность и плюс астматический бронхит.Аллерголог назначил ингаляции с эвкалиптом 7 дней и назначил гормональный ингалятор местного действия.Я принимаю его уже неделю, но стоит мне пропустить один прием как приступ кашля незаствляет долго ждать! Неужели я не смогу избавиться от этой болезни, я плачу, я устала от этой напасти, чувствую себя инвалидом… Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь.Можно ли полностью излечиться?

Дополнение автора от март 3, 2012 г., 18:39:56

Спасибо, дорогие эксперты, спасибо, большое.У меня отлегло.Здоровья вам желаю!

Вопрос задан анонимно март 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вам необходимо как можно скорее, обсудить со своим лечащим врачом, возможность лечения в стационаре, так как в амбулаторном режиме, невозможно гарантировать отсутствия негативного влияния проводимого Вам лечения — на развитие плода!

    март 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Во первых, Вам надо успокоиться. То, что вы нервничаете, только ухудшает состояние. а и малышочку не на пользу. Просто не пропускайте время приёма ингаляций и всё будет в порядке. На более поздних сроках, когда малыш полностью сформируется, Вам можно будет назначить и другие препараты. Тогда лечение пойдёт легче.

    Обязательно надо выяснить, на что именно аллергия. Аллерголог проведёт пробы. Да и сами подумайте, что дома может вызывать аллергию. Может, на какие-то продукты? Может, в квартире есть цветущие или сильно пахнущие растения? Может, стоит стирать вещи не порошком, а только детским мылом? Подумайте. Возможно, сможете понять, от чего у Вас аллергия. А как поймёте, то прекратите контакт. Потому что, если контакт с аллергеном будет продолжаться, от любого лечения толку будет мало, если вообще будет. Если аллерген на работе, то врач Вам даст справку и Вас переведут в другое место, а если не смогут, посидите на больничном.

    март 3, 2012 г.