Юриспруденция

Здравствуйте , у меня такой вопрос, скажите пожалуйста семья проживает в доме 60 лет,у деда жена умирает с 5 детьми,бабушка умирает и дедушка - вопрос №2171944

женится повторно у них нет совместных детей с мачехой, через некоторое время дедушка умирает а сестра мачехи после смерти дедушки заявляется с завещанием что дед оставил все мое имущество принадлежавшую мне часть жилого дома с земельным участком завещаю жене, мачеха умирает не вступив в права наследство, а этом доме проживает сын дедушки со своей семьей живут по сей день и прописаны в этом доме, сестра мачехи пишет исковое заявление в районный суд, и выигрывает дело, потом сын дедушки подает в апелляцию в верховный суд и выигрывает, снова сестра мачехи подает в районный суд с другими требованиями и выигрывает дело.мы подаем в апелляцию верховного суда, и сестра мачехи снова выигрывает дело… апелляционное определение 9 июня 2016 года, через 4 месяца сестра мачехи умирает после опелляционного определения до смерти сестра мачехи делает купля продажу своему сыну, и они пришли чтоб нас выселить из дома, людей которых живут 57 лет и прописаны в этом доме… они нас могут выселить и выписать из дома где мы живем и прописаны до сих пор???.что нам нужно сделать?????

октябрь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Согласно ГПК РФ, - «Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации».
    Однако, для того, что бы Вас выселить, должно быть отдельное решение суда о признании утратившими права пользования жилым помещением и принудительном выселении со снятием с регучета. Если уже такое решение есть, то следует обратиться в суд его вынесший, с заявлением об отсрочке исполнения решения суда. Мотивируйте заявление тем, что негде жить и др. Если такого решения нет, то ни кто Вас выселять прав не имеет. И пока не прошел 6-месячный срок следует подавать кассационную жалобу на апелляционное решение суда от 09 июня 2016 года. Может повезет и определение отменят.
    Надеюсь ответ был полезен.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    октябрь 22, 2016 г.