Юриспруденция

Здравствуйте, у меня такая проблема. Арестовали карту зарплатную, в первый раз я принес справку о доходе, арест снял, теперь ее опять арестовали. Что - вопрос №2172343

октябрь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если пристав не поймет и со второго раза, Вы можете обжаловать в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

    Также согласно статье 136 Трудового кодекса РФ Вы вправе либо получать зарплату наличными, либо в другом кредитном учреждении, а работодатель на основании Вашего заявления обязан перечислять средства туда, куда укажете в заявлении.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    октябрь 21, 2016 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Доброе утро.
    Жалобу в прокуратуру написать по данному факту.

    октябрь 21, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Ни какие жалобы и предоставление документов не помогут. Пристав будет исполнять судебный исполнительный документ в соответствии с Законом об исполнительном производстве. Который позволяет делать с картами (банковскими счета), что угодно. Для того, что бы решить вопрос, как говорить раз и навсегда, следует обратиться в суд который вынес решение или судебный приказ с заявлением о рассрочке исполнения решения суда или об изменении порядка и способа его исполнения. А потом предоставить определение суда по Вашему заявлению приставу. Только в этом случае пристав будет действовать в рамках решения суда и порядка его исполнения.
    Надеюсь ответ был полезен.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    октябрь 22, 2016 г.