Технологии

Хочу купить ПК за 50.000RUB вот что получилось 1.Корпус: Zalman Z9 Plus Black 2.Материнская плата: Gigabyte GA-B150M-D2V (rev. 1.0) 3.Процессор: - вопрос №2173605

Intel Core i5-6500 4.Оперативка: Crucial 8GB DDR4 PC4-17000 (CT8G4DFD8213) 5.Кулер на процессор: Arctic Cooling Alpine 11 PLUS 6.Видеокарта: Gigabyte GeForce GTX 1060 G1 Gaming 6GB GDDR5 [GV-N1060G1 GAMING-6GD] 7.Жесткий диск: WD Caviar Blue 1TB (WD10EZEX) 8.Блок питания: AeroCool Kcas 600W Подойдет ли там все друг к другу и т.п

октябрь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Хорошая сборка. Все подходит. Будет работать!
    Блок питания можно взять с запасом ~ 800W

    октябрь 22, 2016 г.

    Олег Симанов

    4-й в

    Ну как сборка- довольно органично собрано, а вот жесткий диск -1 тб - под современное — уже маловато потихоньку становится, конечно если он будет чисто игровой, без левого чего нибудь хранящегося- тога ок

    октябрь 22, 2016 г.

    Константин

    4-й в

    1.Корпус: Zalman Z9 Plus Black — думаю переплата за бренд, но дело вкуса или уникальных фишек, которые Вам понравились — сами решайте

    2.Материнская плата: Gigabyte GA-B150M-D2V (rev. 1.0) — я фан «гигабайт»-ов — то есть конечно за!

    3.Процессор: Intel Core i5-6500 — почему бы и нет, не худший выбор. не предел совершенства, но и реально не плох

    4.Оперативка: Crucial 8GB DDR4 PC4-17000 (CT8G4DFD8213) — выбор то скорее бюджетный, но если мы считаем деньги — да, это правильная стратегия… главное что бы продавец давал вменяемую гарантию — 1-2 года (а за 3 года мы обычно и так чешемся все запгредить)

    5.Кулер на процессор: Arctic Cooling Alpine 11 PLUS — если у нас проц от Intel — ВСЕ ЗАБУДЬТЕ — берите БОКСОВУЮ ВЕРСИЮ проца — то есть с родным кулером от Intel — НИ ОДИН БРЕНД В КУЛЕРАХ не живет ДОЛЬШЕ… ;)))… поверьте многолетнему опыту!!!.. а соотношение цена/шум — тоже не превзойденные!!!

    6.Видеокарта: Gigabyte GeForce GTX 1060 G1 Gaming 6GB GDDR5 [GV-N1060G1 GAMING-6GD] — «гигабайт» с «гигабайтом» всегда подружат — в лбом случае рекомендую придерживаться такой же стратегии — к мамке гига, и видюху гига!

    7.Жесткий диск: WD Caviar Blue 1TB (WD10EZEX) — только SSD… иначе все на смарку пойдет — Вы будете удивляться — почему такой «крутой» комп тупит?.. под систему только SSD… если хотите хранить много фильмов или еще что то такое — возможно териковые диски и нужны...

    8.Блок питания: AeroCool Kcas 600W — тут не в курсе, ни чего не скажу. к примеру у меня и корпус и БП одного бренда — CoolerMaster. и в конечном итоге я доволен ими… более чем… (это намек и напоминание, что корпус от залмана может и перебор?)… ;))

    удачи!

    октябрь 22, 2016 г.

    Константин

    4-й в

    о дисках:

    — по систему — возьмите самый бюджетный SSD… то типа 64 Гига от Silicon Power (в моем зверинце такой есть и еще ни разу не подводил!)

    — а под «долгохран» (кино, домино и тд) — возьмите САМЫЙ бюджетный терик (ну или много-терик) — суть в том, что для диска под хранилище, можно выбирать на много более дешевую модель

    октябрь 22, 2016 г.