Психология

Решено

Посоветуйте, как жить дальше! - вопрос №21740

Я замужем, двое детей. К сожалению, в последнее время отношения с мужем сладываются не очень хорошо. Недавно заявил, чтобы я нашла себе кого-нибудь.                                                                                                                                  А я влюбилась, как девчонка, сама неожидая от себя такого.

На корпоративном вечере сотрудник хотел, чтобы я познакомилась с коллегой по работе (начальник отдела, но не моего). Он взял меня за руку и привел к нему, но ябыла с девушкой, которая очень спешила и увела меня от них. С тех пор этот мужчина не выходит у меня из головы. Несколько раз я видела, как он разговаривает с руководством, те заинтересованно смотрят на меня. И больше ничего не происходит. Я уже дошла до того, что под любым предлогом иду на первый этаж, где его кабинет, чтобы встретится с ним. Не знаю, что делать? Пробовала как-то отвлечься, но не могу выбросить его из головы. Недавно приехали с моря-ничего не помогло. Думаю, может уволиться, но не хочется сново менять работу. Очень прошу вашего совета и помощи. Заранее спасибо.

апрель 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Григорий Бахин

    62-й в Психологии

    Вы хотите сохранить семью или себя? Что Вам мешает окунуться в это новое приключение!? Может это просто иллюзия и Вы надумали все, может его реакция не будет взаимной, может стоит узнать!?

    апрель 3, 2010 г.

    Наталья

    93-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы просите помощи и совета, но не озвучиваете,  о какой помощи и о каком совете идет речь, не задаете вопроса... Чего же вы хотите? Наладить отношения в семье? Перейти к более близким отношениям с тем мужчиной? Избавиться от мыслей о нем? Могу сделать предположение, что своей влюбленностью в коллегу вы компенсируете недостаток эмоциональных отношений в семье, в частности, с мужем. То есть те чувства, эмоции, любовь, которые могли бы "принадлежать" мужу, в силу каких-то причин вы отдаете коллеге... Что делать? Два пути: либо развивать с ним отношения, либо действительно "выбросить его из головы"...  Перый путь может привести к дальнейшему ухудшению отношений с мужем,  негативу в семье, но к большому эмоциональному подъему, второй путь идет через работу над собой и подразумевает восстанавливление эмоционально-чувственной связи с мужем. Чего вам хочется, и что вам ближе? Чувства к коллеге "притупятся" тогда, когда наладятся отношения в семье... А уволиться, менять работу - будет новый перенос эмоций и новый коллега... Удачи вам в любом вашем решении!

    апрель 4, 2010 г.