Медицина

У 2-х летнего ребёнка атопический дерматит. Нет ни одной прививки. Идём в детский сад и педиатр отправил к фтизиатру. Манту и диаскин тест не можем сделать из-за аллергии, рентген опасен ребёнку, - вопрос №2174263

t-spot.tb нам не по финансам. Как получить допуск к детскому саду? Очень нужна Ваша помощь!

октябрь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Регина, если вашему ребенку даже нельзя сделать реакцию Манту, то о каком детском саде может идти речь.  Вам стоит минимум еще год-полтора находится с ребенком дома, что бы подготовить его к детскому саду и укрепить его иммунную систему. А за это время вы найдете возможность провести ребенку туберкулиновые пробы. В противном случае, устраивание таких детей в садик грозит постоянными пребываниями вами на больничном с различными респираторными и другими инфекциями, с возможной хронизацией этих процессов у вашего ребенка.

    октябрь 23, 2016 г.