Юриспруденция

дети - вопрос №217432

здравствуйте мы с мужем разведены у нас имеется совместный ребенок когда я отдала ребенка в садик прихожу за ним а мне говорят что его забрал папа без моего ведома можно ли запретить воспитателям отдовать ребенка отцу?

март 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Уважаемая Кристина, запретить именно Вы не можете, но во избежании таких неприятных инцидентов Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, в котором указать, что забирать ребенка вообще куда-либо и/или откуда-либо без вашего на то согласия — запрещено! Составить иск я Вам помогу.

    Успехов Вам!

    С уважением, Елена Пономарева

    Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!

    март 3, 2012 г.

    Ситарская Елена Николаевна г. Казань

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Кристина! У матери и отца равные права и обязанности в отношении ребенка. Если вы устно не можете договориться о порядке общения с ребенком, то необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. До судебного решения, в котором будет прописан данный порядок- нельзя требовать от воспитателя, чтобы отцу не отдавали ребенка.

    Удачи вам!

    март 3, 2012 г.