Юриспруденция

Пропишут ли меня к мужу в дом под снос? - вопрос №2174570

Добрый день! у меня такой вопрос. я сейчас беременна, 6,5 месяцев. с парнем живем вместе у меня в доме. он прописан отдельно в своем доме под снос, если мы сейчас распишемся и я пропишусь к нему в дом, дадут ли нам отдельную жилплощадь? и вообще пропишут меня туда или нет? знаю что в Кемеровской области, семье из 3 человек дают 1750000 на покупку жилплощади. Заранее огромное спасибо за ответы.

октябрь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Прописка, количество проживающих, актуально при предоставлении жилья по договорам соц. найма (это когда под снос изымается муниципальное жилье). Если дом о котором идет речь в собственности (независимо в единоличной или долевой) у Вашего парня, то от количества прописанных, ни сумма возмещения, ни размер жилого помещения, если о таком договорятся, зависеть не будет. Сумма, возмещения в первую очередь будет определяться рыночными ценами, а размер предоставляемого жилья площадью изымаемого.
    Если же парень прописан в муниципальном жилье, то предоставят аналогичное по площади, если только его семья не стоит на учете в очереди местной администрации, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий или в жилых помещениях. Только в этом случае жилое помещение будет предоставляться по количеству прописанных по учетной норме предоставления на человека.
    Что касается прописки, если дом в собственности, то пропишут, если в соц.найме, то пропишут только с согласия других прописанных и собственника жилья — муниципалитета.
    Надеюсь ответ был полезен.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    октябрь 23, 2016 г.