Юриспруденция

у меня заканчивается 3-х месячный испытательный срок. Работа мне не нравится, как правильно уволиться? Работать начал 27 июля, соответственно 26 октября испытательный срок закончится - вопрос №2174962

Вопрос задан анонимно октябрь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Напишите заявление и через 3 дня вы свободны.

    октябрь 23, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

    Так что смело подавайте заявление и через 3 дня свободны. А может быть и не заставят 3 дня ждать.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    октябрь 23, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Поскольку вы на испытательном сроке, то за три дня до срока увольнения, подаете заявление об увольнении по собственному желанию и увольняетесь. На общих основаниях необходимо подать заявление за две недели,

    октябрь 24, 2016 г.