Юриспруденция

Решено

Алименты - вопрос №21751

Здравствуйте. Можно ли как то контролировать как тратяться алименты на ребёнка. А то получается мамаша обувается одевается, набирает кредитов. А ребёнок почти у бабушки всё время находиться. При очередном общении от бабушки узнаёшь что нужно купить это или то… Подскажите как это можно сделать, хотелось бы чтобы алименты  тратились на ребёнка

апрель 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    К сожалению механизм контроля за расходованием алиментов именно в интересах ребенка законодательно не урегулирован, в связи с чем реально проконтролировать расход не возможно. Вместе с тем, Вы можете "набрать" доказательства неправильного помведения мамаши, то, что она постоянно бросает ребенка на свою маму, что та сообщает периодически о необходимости расходов. После этого, если желаете, можно поставить вопрос об изменении места жительства ребенка, решить вопрос в судебном порядке, чтобы ребенок жил с Вами, а с мамы взыскивать алименты.

    апрель 4, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Возьмите ребенка себе и контролируйте его содержание...

    апрель 4, 2010 г.