Юриспруденция

Здравствуйте! Мой сын с сентября 2014 г. отбывает наказание. Перед арестом он не закрыл ИП. Ему начисляются страховые взносы , пени, налог ЕНВД. Что делать ? - вопрос №2176005

октябрь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Порекомендовал бы незамедлительно, получить с сына доверенность и закрыть его статус ИП. Это можно сделать и по доверенности заверенной Начальником ИУ. Такие долги — не препятствие.
    Надеюсь ответ был полезен.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    октябрь 24, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Если он думает после освобождения  (и оно близко) продолжать работу и вам по карману платить взносы то заплатите и сохраните предприятие, если средств нет, то есть смысл закрыть предприятие как советует коллега по доверенности от сына на эти действия, но долги накопленные выдимо останутся и их могут через суд взыскать с сына., так как ИП отвечает по долгам всем своим имуществом.

    октябрь 24, 2016 г.