Юриспруденция

Добрый день! Земля подарена отцом сыну (есть договор дарения). Должен ли сын оплачивать ежегодно земельный налог? - вопрос №2176026

октябрь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Да. Если собственником земли стал сын, то он теперь налогоплательщик, и обязанность по уплате налога теперь лежит на нем.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    октябрь 24, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Добрый день. Да должен. Договор дарения между близкими родственниками освобождается от 13% НДФЛ, но от налога на имущество, - нет.

    октябрь 24, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Если у сына есть освобождение(льгота) от уплаты земельного налога то не должен, в остальных случаях должен оплачивать.

    октябрь 24, 2016 г.