Юриспруденция

Отправлено в 13:12 мой муж получил траму на сахарном заводе. Травму ноги. Врач поставил диагноз травмы средней тяжести. Случилось так: Муж работал на заводе грузчиком при подаче мешка на штабель - вопрос №2176048

укладчик его зацепила лента за левую ногу и потащила вверх. Он начал вставать чтобы вырвать оттуда ногу у него ничего не получилось. В итоге у него нога попадает между роликом и лентой. В итоге получилось порыв мягких тканей в голени стопни. Его отвезли на скорой и провели операцию, наложили 38 швов, следствие того в данный момент муж находится на больничном.Должна ли быть с Завода какая нибудь компенсация? А то приходили к нему с Завода и сказали что даже больный будет не оплачен, муж устроился официально и проработал 22 дня на заводе. Раньше официально нигде не работал.

Вопрос задан анонимно октябрь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вероятно работодатель желает укрыть несчастный случай на производстве. Что бы избежать этого, следует обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. Муж может написать, а Вы отнесете. После этого все, включая 100% оплату больничного, лечение, реабилитацию и пр. будет оплачено.
    Надеюсь ответ был полезен.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    октябрь 24, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    не подписывайте не читая никаких бумаг от завода, лучше если их прочитает знакомый юрист. Несчастный случай должен быть расследован, о нем извещается прокурор, если права ваши будут нарушены, как раз повод обратиться прокурору о незаконных действиях работодателя.

    октябрь 24, 2016 г.