Юриспруденция

kredit - вопрос №217663

в 2008 году взяла в кредит мебель стоимостью в 4 тысячи гр выплатила 1тысячу и больше неплатила сейчас звонят требуют заплатить 14тысяч платить мне нечем что мне могут зделать?

март 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Алина Ринатовна

    41-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! вы брали кредит, заключали кредитный договор на определённых условиях( в любом случае была какая-то процентная ставка), вот процент и набежал за 3 года. Сделать с вами не могут ничего, а звонят скорее всего из коллекторского агентства, они как правило только запугивают.

    март 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Уважаемая Елена!

    Если банк обратится в суд — это очень неплохой и цивилизованный способ разрешения ситуации, т.к. Суд не присудит накручиваемые банком проценты на проценты, а начислит только сумму основного долга и крединые проценты. Кроме того, по суду взыскание будут вести приставы, котором можно принести справку  о зарплате и они будут взыскивать ежемесячно не более половины от этой суммы. Но к сожалению, банки обращаются в суд крайне редко, т.к.пользуются собственной службой безовасности или продают долг калекторам, которые названивают и угрожают по телефону. При таких звонках строго требуйте, чтоб вам прекратили названивать и все вопросы по задолженности решали через суд. Уголовкой невыплпата долгов не грозит. Ситуация неприятная, но особо бояться вам нечего. На угрозы банка и коллектора не ведитесь. Эти звонки с угрозами и страшилками, которые они рассказывают — НЕЗАКОННЫ!!! Не  платите, пусть подают сами!

    Успехов Вам!

    С уважением, Елена Пономарева

    Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!

    март 3, 2012 г.

    Алина Ринатовна

    41-й в Юриспруденции

    В случае обращения банка в суд, ходатайствуйте о применении срока исковой давности(3 года) и тогда вообще платить ничего не придётся.

    март 3, 2012 г.